Футбол, 20 ноя 2014, 08:22

РФПЛ 2014/2015. 14-й тур. Прогнозы читателей «РБК-Спорт»

22-24 ноября состоятся матчи 14-го тура чемпионата России по футболу. «РБК-Спорт» предлагает своим читателям делать прогнозы.
Читать в полной версии

После перерыва, связанного с играми сборной, чемпионат России возобновится матчем «Урал» - «Рубин» в ближайшую субботу. «РБК-Спорт» прогнозирует ничью в этом поединке. Казанский клуб наверняка попытается взять максимум очков, однако «Урал» просто так делиться ими не будет.

«Торпедо» и «Ростов» пока не балуют своих фанатов результатами и положением в турнирной таблице. Обеим командам, расположившимся на дне, нужны очки, в результате чего ничья может устроить оба клуба.

ЦСКА, в свою очередь, ждет тяжелое испытание в Краснодаре. «Быки» нынешней осенью показывают интересный футбол, но при этом чередуют красивые победы с ненужными поражениями. В любом случае, это будет битва команд, оказавшихся в первой тройке после сыгранных матчей.

«Кубань» на прошлой неделе сменила тренера и не совсем ясно, как это скажется на игре команды. А вот «Зенит» по-прежнему нацелен на самые высокие места и уступать конкурентам не намерен. Вполне возможно, что питерцы смогут воспользоваться перестроениями в составе «Кубани».

«Терек» недавно смог нанести «Зениту» первое поражение в чемпионате, но вряд ли грозненцы смогут повторить трюк и обыграть «Динамо». Подопечные Черчесова выйдут играть с соперником с полным настроем.

«Арсенал» и «Амкар» ждет тяжелое испытание. Тульская команда оказалась на последнем месте в чемпионате, однако Дмитрий Аленичев пытается выжать максимум из нынешнего состава. Сыграть вничью в матче с пермяками они вполне способны.

В свою очередь, московские клубы «Спартак» и «Локомотив» просто обязаны побеждать «Мордовию» и «Уфу», если хотят продолжить чемпионскую гонку. «РБК-Спорт» прогнозирует минимум два мяча преимущества в данных поединках.

«РБК-Спорт» будет вести текстовые трансляции всех поединков 14-го тура чемпионата России. В открытом доступе вы сможете увидеть видеозаписи всех голов и опасных моментов каждого из матчей тура. Также вы можете на нашем сайте приобрести видеотрансляции матчей.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур. Прогноз «РБК-Спорт»

22 ноября, суббота «Урал» - «Рубин» - 1-1 «Торпедо» - «Ростов» - 0-0 «Краснодар» - ЦСКА 1-1 «Зенит» - «Кубань» - 2-0

23 ноября, воскресенье «Динамо» - «Терек» - 2-1 «Арсенал» - «Амкар» - 1-1 «Спартак» - «Мордовия» - 3-1

24 ноября, понедельник «Локомотив» - «Уфа» - 2-0

Главное