Хоккей, 20 ноя 2014, 22:10

«Йокерит» переиграл СКА в Хельсинки

Финский «Йокерит» на домашнем льду обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча команд завершилась со счетом 3:1.

Питерцы не смогли заработать очков в Хельсинки, а вот игроки финской команды своих болельщиков порадовали. Забив три шайбы, они добыли победу над лидером чемпионата.

Дублем в матче отметился Стив Мозес, на счету которого по шайбе в первом и втором периодах. Еще один гол забил Петтери Виртанен.

СКА пытался спасти матч, но лишь гол Артемия Панария на 60-й минуте позволил распечатать ворота Хенрика Карлссона.

Отметим, что в концовке игры СКА имел численное преимущество после удаления Нико Капанена на 5 минут, но вместо реализации большинства питерцы сами нарушили правила игры. Илья Ковальчук заработал штраф "5+20" за грубость в концовке встречи.

Для питерской команды это уже шестое поражение в сезоне, результате которого ЦСКА закрепился на вершине турнирной таблицы. Финны же занимают 3-е место в чемпионате и отстают от СКА на 7 очков.

Также стоит напомнить, что эти команды встречались 10 октября и тогда СКА выиграл со счетом 4:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) Голы: Мозес, 19, 40, Виртанен, 25 - Панарин, 60

«Витязь» (Подольск) – «Лада» (Тольятти) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) Голы: Никитенко, 30, Белоусов, 59

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2) Голы: Галимов, 2, Капустин, 30, Плотников, 39, Апальков, 44 - Секстон, 42, Полыгалов, 60

«Авангард» (Омск) – «Барыс» (Астана) – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) Голы: Густафссон, 30 - Савченко, 45 Победный буллит: Коларик