Баскетбол, 20 ноя 2014, 23:10

ЦСКА и УНИКС одержали победы в Евролиге

В матче 6-го тура первого группового раунда Евролиги ЦСКА дома разгромил немецкую «Альбу».

В матче 6-го тура первого группового раунда Евролиги ЦСКА дома разгромил немецкую «Альбу». Поединок команд завершился крупной победой ЦСКА, а преимущество москвичей к финальной сирене составило 29 очков.

Уже в первой четверти армейцы повели с солидным преимуществом, а разница в счете составила 17 очков. Во второй четверти игроки российского клуба добавили еще 7 очков преимущества.

Лишь после большого перерыва немцы смогли выровнять игру на площадке, но в концовке ЦСКА вновь взвинтил темп о окончательно разгромил оппонента. Итог матча - 95:66.

Эта победа стала для армейцев шестой подряд и пока российский клуб идет без поражений, удерживая бесспорное лидерство в своей группе.

Также в четверг УНИКС оказался сильнее турецкого "Эфес Пилсена". Клуб из Казани одержал победу с разницей в три очка - 67:64.

Матч оказался трудным для казанцев. Гости вели в счете большую часть игры, но в концовке хозяева смогли отыграться и вырвать победу. После игры наставник УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что теперь команда поборется за выход в следующую стадию турнира.

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 6-й тур. Группа B

ЦСКА (Россия) – "Альба" (Германия) – 95:66 (28:11, 20:13, 20:22, 27:20) Очки: Де Коло, 22 - Реддинг, 16

Группа А УНИКС (Россия) – "Эфес Пилсен" (Турция) – 67:64 (14:18, 14:16, 15:19, 24:11) Очки: Лэнгфорд, 19 - Шарич, 13