Футбол, 21 ноя 2014, 00:38

Аршавин опроверг свое «желание» уйти из «Зенита»

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин опроверг информацию о том, что желает покинуть «Зенит» в зимнее трансферное окно.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Согласно заявлению источника со ссылкой на представителя игрока, Аршавин удивлен распространенной в российских СМИ информации, будто он намерен покинуть свой нынешний клуб.

«Сам Аршавин несказанно удивился после прочтения подобных сообщений. Нельзя исключить, что за подобным выбросом в прессу стоит желание клуба прощупать общественное мнение перед тем, как выставить ветерана на трансфер. В четверг ни один из московских клубов не подтвердил своего интереса к футболисту», — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на свой собственный источник, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что Аршавин недоволен незначительной игровой практикой, которую получает в питерском клубе. По этой причине он якобы хочет сменить команду и перейти в один из московских клубов. Это желание также увязывалось с тем, что игрок хочет вернуться в сборную страны, но для этого футболист должен регулярно выходить на поле.

В нынешнем сезоне полузащитник провел шесть матчей и забил один гол. Последний матч в чемпионате он провел 18 октября против «Краснодара». Единственный мяч он забил «Динамо» 13 сентября и тот гол стал победным для его команды.

В Кубке России он сыграл два матча и забил гол «Арсеналу», но тульская команда ту игру выиграла и прошла дальше.

В Лиге чемпионов он был заявлен на все состоявшиеся матчи, но в общей сложности отыграл менее четверти часа. 

Ранее сообщалось, что «Зенит» продлит контракт с Аршавиным, если тот сыграет 20 матчей в сезоне. Нынешнее соглашение с игроком было подписано летом 2013 года и было рассчитано на 2 года.

Главное