Футбол, 22 ноя 2014, 15:12

Роструд обязал РФС погасить долги по зарплате в течение месяца

Федеральная служба по труду и занятости по результатам проверки Российского футбольного союза выявила задолженность по зарплате.
Читать в полной версии
Фото: РФС

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу ведомства, общий долг на момент проверки составляет более 180 млн. рублей. Кроме того, ведомство обязало РФС погасить все долги за месяц.

«В результате контрольно-надзорных мероприятий в РФС госинспекторами труда выявлена задолженность на общую сумму более 181,5 млн. рублей. Руководству предприятия выдано предписание об устранении задолженности в течение одного месяца», - сообщили в пресс-службе Роструда.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не получает зарплату в течение пяти месяцев. Сумма его контракта с РФС официально не называлась, однако в СМИ звучали цифры в диапазоне от 7 до 10 млн. долларов в год.

Недавно член Исполкома РФС Сергей Степашин заявил, что у РФС нет денег на выплату зарплаты Капелло. Удивлялся данной ситуации и министр спорта России Виталий Мутко. По его мнению, РФС получил достаточно средств для выполнения своих обязательств, в том числе и за участие команды на чемпионате мира в Бразилии.

В свою очередь, тренерский штаб сборной недавно покинули помощники Капелло Кристиан Пануччи и Массимо Нери. Они решили прекратить сотрудничество с национальной командой страны, поскольку не смогли договориться с РФС о продлении контрактов.

Сам Капелло накануне заявил, что глава РФС Николай Толстых объяснил ему причины задержки зарплаты, которые итальянца вполне устроили. 

Главное