Футбол, 26 ноя 2014, 09:31

Моуриньо: «Шальке» должен признать, что мы слишком сильны

Жозе Моуриньо с восхищением прокомментировал впечатляющую игру своей команды против «Шальке 04» (5:0) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы провели фантастический матч, — восхищается португалец. — Команда действовала с полной уверенностью в своих силах. Мы приехали сюда за победой и с первой минуты подтвердили свои намерения.

Мы полностью контролировали ход встречи, демонстрируя высококлассный футбол, надежную игру в обороне и полное отсутствие ошибок. Тибо Куртуа сегодня остался без работы, и из опасных моментов у наших ворот запомнился лишь рикошет, после которого мяч угодил в перекладину. Это было впечатляюще.

После перерыва нам не нужно было стремиться вперед, позволяя сопернику контратаковать. Мы могли спокойно выжидать ошибки с их стороны. Во втором тайме мы действовали в несколько иной манере, но игра команды по-прежнему была в высшей степени уверенной. Нередко команда, выигрывающая в четыре-пять мячей, позволяет себе расслабиться и допускает ошибки в обороне или даже мячи в свои ворота, но мы этого избежали.

Думаю, наши оппоненты вынуждены признать, что мы слишком сильны для них. Уступая команде, показавшей идеальную игру, вы не можете винить себя за проигрыш», - приводит слова Моуриньо официальный сайт «Челси».

«Челси» набрал 11 очков в своей группе и гарантировал себе первое место.