Футбол, 28 ноя 2014, 22:32

«Ростов» и «Амкар» поделили очки

В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром». Пятничный матч завершился со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 11-й минуте игры Януш Гол после передачи Александра Коломейцева поразил ворота Стипе Плетикосы.

За 4 минуты до ухода на перерыв ростовчане забили ответный гол. Арбитр встречи назначил пенальти и Александр Бухаров с точки переиграл Романа Геруса.

Во втором тайме команды обошлись без голов, но гости заканчивали игру в меньшинстве после удаления Ивана Черенчикова за вторую желтую карточку.

Хозяева поля с 10-ю очками остаются на 14-м месте. «Амкар» с 12-ю очками остается на 12-й позиции.

Отметим, что главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин остался недоволен судейством.

«Матч был сложным. Могу сказать, что у соперника не было моментов. Мы играли лучше, но судья допусти ошибку и добавил «Ростову» одно очко», — сказал Муслин в эфире телеканала «Наш футбол».

Врезка #240166

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #240169

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (1:1) Голы: Бухаров, 41 (с пенальти) – Гол, 11. Предупреждения: Гол, 8. Черенчиков, 20. Огуде, 56. Герус, 90+1 Удаление: Черенчиков («Амкар»), 88 28 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2» СОСТАВЫ КОМАНД: «Ростов»: Плетикоса, Горе, Дьяков, Ксулу (Баштуш, 23), Бордачев, Калачев, Торбинский, Гацкан, Канга (Фатуллаев, 84), Григорьев, Бухаров (Полоз, 78) «Амкар»: Герус, Баланович, Черенчиков, Никитин, Таказов, Занев, Дзахов (Якубко, 90), Огуде, Гол (Пикущак, 60), Коломейцев, Йовичич (Шаваев, 39) Судья: Владимир Москалев (Воронеж)