Хоккей, 28 ноя 2014, 22:25

Чернышенко сменил Медведева на посту президента КХЛ

В Сочи состоялось внеочередное заседание совета директоров КХЛ, по итогам которого было принято решение об отставке президента лиги Александра Медведева.
Читать в полной версии
Фото: Агентство ТАСС

Его место занял бывший глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает официальный сайт КХЛ.

Между тем, новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал, что планирует в первую очередь сделать в новой должности.

«В ближайшее время я планирую встретиться со всеми руководителями, генеральными менеджерами клубов, – приводит слова Чернышенко «Р-Спорт». - Как раз это произойдет здесь, в Сочи, накануне кубка Первого канала, этапа Евротура 17-18 декабря, где у нас будет возможность пообщаться, приоритезировать задачи, и далее мы составим план действий, который будет представлен на утверждение совета директоров КХЛ.

Сильная лига, успешная лига – это, конечно, сильная сборная, поэтому будем все работать на то, чтобы спорт номер один в нашей стране был на том уровне, которого он заслуживает».

Отметим, что с прежним и избранным главами лиги встретился в пятницу Владимир Путин. Президент поздравил Чернышенко с назначением и поблагодарил Медведева «за восстановление хоккея».

«Хотел бы попросить вас использовать весь свой опыт и знания, которые были получены в ходе подготовки Олимпиады в Сочи, в этой нише – развитие хоккея не только в нашей стране, но и на международной площадке, имея в виду, что КХЛ приобретает международный характер», – обратился глава государства к новому руководителю хоккейной лиги. 

Континентальная хоккейная лига разделена на две конференции (Запад и Восток) и на четыре дивизиона – имени Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышева.

В сентябре 2014 года стартовал 7-й чемпионат КХЛ, в нем принимают участие 28 клубов из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. Завершится турнир в апреле 2015 года.

С момента основания КХЛ в 2008 году пост ее президента занимал Александр Медведев. Теперь он войдет в состав Совета Международной федерации хоккея в качестве дополнительного члена, сообщил журналистам Чернышенко.

Главное