Хоккей, 28 ноя 2014, 23:48

«Авангард» нанес «Салавату Юлаеву» третье поражение в сезоне

В пятницу, 28 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. В обоих случаях победы достались хозяевам ледовых арен.

В первом поединке дня омский «Авангард» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевом». Матч завершился со счетом 2:1.

На 3-й минуте встречи Антти Пильстрём открыл счет и вывел уфимцев вперед, но во втором периоде Александр Пережогин и Денис Паршин переломили ход поединка и принесли победу омской команде.

Напомним, что эти команды уже встречались 12 ноября в Уфе и тогда омичи были сильнее в серии буллитов 2:1. Еще одна встреча в сезоне состоялась 17 октября и тогда омичи также были сильнее 6:2.

В другом матче дня рижское «Динамо» на своем льду переиграло хабаровский «Амур». В составе рижан голами отметились Марцел Хосса,  Микелис Редлихс в большинстве и Лаурис Дарзиньш. В составе хабаровчан отметился голом при игре в большинстве Томми Тайми.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) - «Амур» (Хабаровск) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) Голы: Госса, 6. Редхлис, 11. Дарзиньш, 21 – Тайми, 9.

«Авангард» (Омск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Голы: Пережогин, 21. Паршин, 38 – Пильстрем, 3