Единоборства, 28 ноя 2014, 23:20

Руслан Проводников нокаутировал Хосе Луиса Кастильо

Российский боксер Руслан Проводников в главном поединке московского вечера бокса нокаутировал Хосе Луиса Кастильо.
Читать в полной версии

Видео

Российский боксер Руслан Проводников в главном поединке московского вечера бокса нокаутировал Хосе Луиса Кастильо. 

30-летний Проводников с первого раунда поединка принялся атаковать своего оппонента. Полностью завладев преимуществом, он не позволил Кастильо показать свой лучший бокс, хотя сам доводил свои удары до цели.

В пятом раунде россиянин после очередной атаки отправил 40-летнего Кастильо в нокдаун. Тот смог подняться и продолжить бой, но через несколько секунд мексиканец вновь пропустил серию ударов и рефери остановил поединок.

«Своими боями нужно вдохновлять людей, которые хотят чего-то добиться. Родина и единство - настоящая ценность. Я благодарен судьбе, что меня нарекли титулом «народный чемпион». Самое главное - оставаться человеком, - заявил Проводников после боя. - Я благодарен всей Югре и своим землякам. Спасибо за вашу веру, поддержку и любовь.

Благодарю Андрея Рябинского, который меня поддержал и устроил этот бой. Теперь мы выходим на мировой уровень, будем биться с американцами. Спасибо губернатору региона Наталье Комаровой, которая приехала меня поддержать. Я иду к самым большим боям и званию чемпиона мира».

Напомним, что Проводников - бывший чемпион мира в первом полусреднем весе. На его счету 24 победы (17 - нокаутом) и 3 поражения.

У экс-чемпиона мира в легком весе Кастильо в активе 66 побед (57 - нокаутом), 13 поражений (8 - нокаутом) и одна ничья.

Главное