Футбол, 29 ноя 2014, 12:07

Полузащитник «Спартака»: В России нет расизма

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Голландии Квинси Промес выразил свое мнение относительно ситуации в стране с расизмом. По его словам, в России он не сталкивался с такими проявлениями фанатов.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

«В интернете постоянно натыкался на всякие обсуждения. Поэтому, когда получил предложение от «Спартака», задумался: а вдруг в России действительно все так плохо? Но теперь вижу: нет тут расизма. Пока не сталкивался ни с чем подобным, - цитирует Промеса «Спорт-Экспресс».

Надеюсь, и не столкнусь. А мелкие происшествия на этой почве случаются везде. В том числе и в Голландии».

Также футболист рассказал о своих планах на ближайшее будущее и проблемах с адаптацией.

«Любимое место в Москве? Дом, база и стадион. Если честно, нигде особо не был. Рестораны, кино - все есть здесь, в «Сити». В цирк выбирался с дочерями. Не подумайте только, что я чего-то боюсь. Уже адаптировался. Поначалу было сложно, все-таки язык непонятный. Но сейчас все нормально.

Понимаю только отдельные фразы вроде «как дела» и футбольные термины. Но у меня есть цель заговорить по-русски. И определенная база потихоньку закладывается, я чувствую. Готов ли к морозам? Пока ничего особенного. Вот в январе и феврале, говорят, придется померзнуть по-настоящему».

Напомним, что Промес оказался в «Спартаке» в августе, а стоимость его перехода составила порядка 10 млн. евро. Его контракт рассчитан на 4 года. За проведенное в России время он сыграл 12 игр и забил 5 голов.

Врезка #240213

 

Главное