Футбол, 29 ноя 2014, 15:27

«Урал» увез три очка из Тулы благодаря голу Смолова

«Урал» обыграл «Арсенал» в первом матче субботней программы 15-го тура чемпионата России по футболу. Матч в Туле завершился со счетом 2:1.

Игра была сделана в конце первого тайма. Если большую часть времени футболисты провели в бесплодных атаках открыть счет, то перед самым уходом на перерыв гости забили дважды.

Сначала Владимир Хозин поразил ворота Александра Филимонова с передачи Эдгара Манучаряна. А затем счет удвоил Федор Смолов после назначения пенальти в ворота тульской команды.

Во втором тайме «канониры» отквитали один мяч после удара Сергея Маслова. На 73-й минуте момент соорудил Лукаш Тесак. Однако забить еще один мяч, сравнять счет и вырвать ничью у «Арсенала» не получилось.

Таким образом, «Урал» завоевал три очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Арсенал» остается на дне чемпионата, набрав лишь 8 очков. На один балл больше у «Торпедо», но «автозаводцы» имеют игру в запасе.

Врезка #240247

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #240248

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:2 (0:2) Голы: Маслов, 74 - Хозин, 45, Смолов, 45+2 – пенальти Предупреждения: Лях, 30. Осипов, 34. Емельянов, 39. Кашчелан, 45+1. Фонтанелло, 48. Манучарян, 65. Кутьин, 90+3 29 ноября. 13:30. Тула. Стадион «Арсенал» СОСТАВЫ КОМАНД: «Арсенал»: Филимонов, Маслов, Осипов, Сухарев, Лозенков, Тесак, Зотов, Лях, Кашчелан, Кузнецов, Кутьин «Урал»: Заболотный, Хозин, Новиков (Фонтанелло, 7), Оттесен, Данцев, Манучарян, Емельянов, Ерохин, Ярошенко, Ставпец (Сапета, 64), Смолов (Гогниев, 77) Судья: Сергей Карасев (Москва)