Футбол, 01 окт 2014, 23:40

Тренер «Монако»: Мы закрыли Халка, Данни и Рондона

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим рассказал, за счет чего его команде удалось отобрать очки у «Зенита» (0:0) в матче Лиги чемпионов.
Читать в полной версии

— Моя команда играла сегодня хорошо. У нас было три голевых момента. Игра команды была сбалансирована, на хорошем уровне. Результат считаю положительным.

— Вас удивило, что мощная атака «Зенита» создала не так много моментов, и как вам удалось ее сдержать?

— Дело в том, что позитивный результат - это когда матч выигран, а нулевой матч - это значит посредственный. Мы изучали нашего соперника и постарались, думаю, что достигли этого, прикрыть и не дать реализовать возможности трем основным игрокам «Зенита» в атаке - это Халк, Данни и Рондон. Нам это удалось и «Зениту» было сложно создавать моменты у наших ворот.

— Бербатов был заменен довольно рано. Он получил травму? Будет ли это сказываться на воскресной игре?

— Да, он получил травму лодыжки. Не знаю, сможет ли он принять участие в ближайшей игре.

— Перед матчем вы рассказали, что дружите с Виллаш-Боашем. Будете ли вы обсуждать с ним игру и что вы ему скажете? Может, поздравите с тем, что обе команды набрали по одному очку?

— Мы разговаривали с ним  до матча и сегодня. Безусловно, коротко мы обсудим эту игру. Андре - очень хороший человек, и я очень ценю и его личные качества, и профессиональные, - приводит слова Жардима официальный сайт «Зенита».

РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Вступайте в официальную группу «РБК-Спорт» «ВКонтакте» Подписывайтесь на наш официальный «Твиттер» Присоединяйтесь к обсуждению новостей в «Фейсбуке»

Главное