Хоккей, 02 окт 2014, 01:10

«Йокерит» одержал четвертую победу подряд, СКА продлил серию

В среду в регулярном чемпионате КХЛ состоялись три матча. Крупный результат был зафиксирован в Братиславе, где местный «Слован» обыграл рижское «Динамо» со счетом 5:1.

Уже в первом периоде «Слован» забросил 4 безответные шайбы и предрешил исход поединка. Рижане во втором периоде один гол отквитали, но в концовке хозяева арены забили еще одну шайбу и зафиксировали крупную победу, которая стала для них уже третьей подряд.

«Йокерит» в другом матче дня был сильнее «Атланта», но в отличие от предыдущей игры, эта оказалась гораздо упорнее. Команды в общей сложности забили 7 шайб, но для выявления победителя им пришлось отыграть овертайм.

Забив гол на 63-й минуте, «Йокерит» взял верх над соперником, а победа стала для финнов четвертой подряд. При этом серия поражений «Атланта» увеличилась до пяти матчей.

В заключительном матче дня СКА взял верх над «Медвешчаком» в Хорватии. Питерцы уверенно контролировали ход игры и не позволили хозяевам арены усомниться в своем превосходстве - 5:0.

Отметим, что победа над хорватами стала для СКА второй подряд после успеха двухдневной давности на той же арене и с тем же соперником. Теперь победная серия питерцев насчитывает уже 12 игр со старта сезона.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Атлант» (Мытищи) - «Йокерит» (Хельсинки) - 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1) Голы: Левицкий, 2, Дыбленко, 30, Шмелев, 45 - Хухтала, 13, 16, Мозес, 52 Умарк, 63

«Слован» (Братислава) - «Динамо» (Рига) - 5:1 (4:0, 0:1, 1:0) Голы: Еглич, 4, Вондрка, 4, 16, Мерли, 19, Гудачек, 56 - Ведиль, 40

«Медвешчак» (Загреб) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1) Голы: Панарин, 4, 9, Торесен, 21, Кутейкин, 37, Шипачев, 53