Формула-1, 04 окт 2014, 10:55

Квят займет место Феттеля в «Ред Булл» в новом сезоне «Формулы-1»

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в следующем сезоне «Формулы-1» будет выступать за «Ред Булл». Об этом сообщает официальный сайт «королевских» гонок.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Россиянин заменит в «Ред Булл» нынешнего чемпиона автогонок немца Себастьяна Феттеля. Его напарником станет австралиец Даниэль Риккьярдо, ныне выступающий за данную команду.

Феттель, по некоторым данным, собирается перейти в «Феррари», где заменит Фернандо Алонсо.

«Мы рады сообщить, что восходящая звезда Даниил Квят будет выступать за команду в 2015 году», - отмечается в сообщении команды.

Сам россиянин уже заявил, что постарается оправдать надежды руководства.

«Для меня это большая честь - выступать за «Ред Булл», - цитирует Квята BBC. - Люди знают, что я много работаю и стараюсь достичь максимального результата».

Напомним, что Феттель завоевал четыре чемпионских титула, выступая за «Ред Булл». Однако в нынешнем сезоне отношения немца с командой резко ухудшились.

«Для меня это решение далось с огромным трудом. У меня остались отличные воспоминания о работе в «Торо Россо» и «Ред Булл». Все титулы, победы – этого не отнять. Я благодарен сотрудникам этих команд за поддержку на протяжении этих многих лет», - приводит слова Феттеля его официальный сайт. 

Квят, в свою очередь, проводит в «Формуле-1» первый сезон и уже смог зарекомендовать себя. В дебютной гонке он сразу же смог завоевать очки, став самым молодым пилотом в истории гоночной серии, добивавшихся этого результата.

При этом также не исключается, что Квят может выступить за «Ред Булл» в заключительной гонке нынешнего сезона в Абу-Даби.

В 14 гонках этого года Квят набрал 8 очков и занимает 15-е место в личном зачете пилотов.

Главное