Теннис, 04 окт 2014, 16:33

Шарапова вышла в финал престижного турнира в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 5 млн. долларов.

В полуфинале турнира Шарапова в двух сетах переиграла Ану Иванович из Сербии. Поединок соперниц продолжался около полутора часов.

Причем, на первую партию теннисистки затратили лишь треть от проведенного на корте времени. Шарапова в первом сете разгромила Иванович со счетом 6:0. Лишь во второй партии сербская теннисистка завязала борьбу, однако это не спасло ее от поражения.

Теперь Мария встретится с чешкой Петрой Квитовой, которая чуть раньше обыграла австралийку Саманту Стосур.

Напомним, в четвертьфинале Шарапова обыграла еще одну россиянку Светлану Кузнецову. Стосур, в свою очередь, прошла именитую американку Серену Уильямс, однако по той лишь причине, что та отказалась выходить на корт.

До этого Шарапова была сильнее испанки Карлы Суарес Наварро, украинки Элины Свитолины и эстонки Кайи Канепи.

До данной встречи в противостоянии с Иванович Шарапова вела со счетом 8:4. Правда два последних поединка остались за сербкой. В мае на турнире в Риме россиянка уступила в третьем круге. В августе в американском Цинциннати Ана победила в полуфинале.

В случае победы на турнире в Пекине Шарапова поднимется с четвертой строчки в рейтинге WTA на вторую. Выше нее останется лишь Серена Уильямс.

В конце октября Шарапова примет участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре. Ее соперницами будут Серена Уильямс (США), Симона Халеп (Румыния), Петра Квитова (Чехия), Агнешка Радванска (Польша), Эжени Бушар (Канада), Каролин Возняцки (Дания) и Ана Иванович (Сербия).

Пекин, Китай. Турниры WTA China Open. Призовой фонд 5 427 105 долларов. Женщины. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия, 4) – Ана Иванович (Сербия, 9) – 6:0, 6:4 Петра Квитова (Чехия, 3) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:3, 5:7, 6:2