Футбол, 04 окт 2014, 23:43

Победа «Барсы», рекорд в Мадриде, поражение «Атлетико». Видеообзор

«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонского клуба.

В составе «Барселоны» отличились нападающие Лионель Месси и Неймар. Футболисты забили по мячу в течение одной минуты после получаса игры. Во втором тайме команды обошлись без голов и каталонцы довели дело до победного конца.

Кроме того, голкипер «Барселоны» Клаудио Браво установил рекорд в отчетном матче. В середине первого тайма «сухая» серия Браво достигла 561 минуты. Ранее рекорд принадлежал другому голкиперу «Барсы» Педро Марии Артоле, который в сезоне-1977/78 не пропускал на протяжении 560 минут.

Еще одним рекордом отметился и полузащитник каталонцев Хави. 34-летний футболист провел наибольшее число победных матчей в Примере.

У Хави 445 побед в высшем дивизионе Испании, на одну меньше одержал бывший вратарь каталонцев, ныне спортивный директор «Барсы» Андони Субисаррета.

В другом матче дня «Валенсия» победила «Атлетико». Хозяева забили три гола в первые 13 минут встречи. «Атлетико» ответил голом Манджукича, еще один мяч не был забит с пенальти.

Эта победа вывела «Валенсию» на второе место в таблице, «Атлетико» идет третьим.

Чемпионат Испании. Седьмой тур

«Валенсия» (Валенсия) — «Атлетико» (Мадрид) — 3:1 (3:1) Голы: Миранда, 6 (автогол), Гомеш, 7, Отаменди, 13 — Манджукич, 29 Удаление: Черчи, 92 («Атлетико»)

Врезка #231373

«Райо Вальекано» (Мадрид) — «Барселона» (Испания) — 0:2 (0:2) Голы: Месси, 35, Неймар, 36 Удаление: Морсильо, 60, Акино, 91 (оба — «Райо Вальекано»)

Врезка #231372

«Эйбар» (Эйбар) – «Леванте» (Валенсия) – 3:3 (0:2) Голы: Лопес, 46 (автогол), Сауль, 70, Пьовакари, 90+3 — Моралес, 2, Камараса, 43, Касадесус, 79

Врезка #231435

«Малага» (Малага) - «Гранада» (Гранада) - 2:1 (0:1) Голы: Санта Крус, 60, Антунеш, 80 (пенальти) - Эль-Араби, 1 Удаление: Анхелери, 73 ("Малага")

Врезка #231436

«Альмерия» (Альмерия) - «Эльче» (Эльче) - 2:2 (1:1) Голы: Верса, 37 (пенальти), Хемед, 84 - Родригес, 6, Жонатас, 56 Удаление: Жонатас, 67 ("Эльче")