Футбол, 06 окт 2014, 08:35

Хет-трик Роналду и дубль Бензема принесли победу «Реалу». Видеообзор

«Реал» крупно обыграл «Атлетик» в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу.

В составе «королевского клуба» хет-трик записал на свой счет нападающий Криштиану Роналду, дублем отметился Карим Бензема.

Счет в поединке был открыт уже на 2-й минуте встречи не без помощи Гарета Бэйла. Полузащитник отдал мяч на ногу партнеру и тот поразил ворота соперника.

Затем забивать настала очередь Бензема. Французский форвард отличился за 4 минуты до перерыва. Ассистировал ему Лука Модрич.

Во втором тайме оба форварда вновь отличились по разу, а уже в концовке португалец поставил жирную точку в матче. Причем, дубль Бензема помог оформить сам Роналду. Португальцу также ассистировали еще раз Бэйл и Пепе.

После игры Роналду лично поздравил Бензема с дублем и назвал его лучшим форвардом лиги.

«Я очень рад за Карима. Он лучший нападающий лиги и один из лучших в мире. Нам нравится играть вместе, но еще есть куда расти», – приводит слова Роналду испанская пресса.

На данный момент Криштиано является лучшим форвардом сезона, забив 13 голов в 6 матчах. Причем, за последние 4 игры он забил 11 мячей, в том числе оформив и покер в одной из них.

Врезка #231644

Также интересно, что лидеры каталонцев Месси и Неймар вдвоем забили ровно столько же, сколько Роналду один. В отчетном туре оба игрока «Барселоны» забили по одному голу в ворота «Райо Вальекано».

Чемпионат Испании. Примера. Седьмой тур

«Реал» (Мадрид) — «Атлетик» (Бильбао) — 5:0 (2:0) Голы: Роналду, 2, 55, 90, Бензема, 41, 69