Хоккей, 07 окт 2014, 11:00

Назаров: Помимо КХЛ, стоит задача наигрывать ребят в сборную Казахстана

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Нефтехимиком" (5:4 Б).

"Матч сегодня получился интересный. Можно сказать, валидольный – такие игры нравятся болельщикам. После прошлой игры я получил в свой адрес много критики. Мы много тренируемся, и, на мой взгляд, сегодняшний третий период показал, для чего мы это делаем. У ребят были силы, чтобы играть в третьем периоде в четвертой игре на выезде. Я благодарен ребятам за то, что они старались и выиграли игру, хоть и по буллитам.

Знаете, вы смотрите на "Барыс" как на лидера. Но если разобрать, кто удалялся, то это окажутся ребята, которые играют первый или второй год. У нас в составе очень много молодых игроков. Потому что передо мной, помимо КХЛ, стоит задача наигрывать ребят в сборную Казахстана.

Мы постоянно крутим, постоянно смотрим, вливаем свежие силы. Ребята играют первый год, это накал, серьезные нервные сотрясения. Один шайбу выбросил, другой в ногу клюшку сунул – к этому никаких претензий. Я считаю, что причина всему – просто молодость", – приводит официальный сайт "Барыса" слова Назарова.