Хоккей, 08 окт 2014, 23:19

СКА обыграл «Медвешчак» в третий раз в сезоне

Питерский СКА обыграл «Медвешчак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась в пользу хозяев арены со счетом 5:2.

Хоккеисты «Медвешчака» оказывали достойное сопротивление питерцам до середины встречи, когда на 26-й минуте им удалось отквитать пропущенную в первом периоде шайбу. Однако после этого солировали на льду игроки СКА.

Хозяевам арены удалось вновь выйти вперед еще до второго перерыва, а в заключительном отрезке они окончательно сломили сопротивление хорватской команды.

В составе питерцев голами отметились Джимми Эрикссон, Патрик Торесен, Вадим Шипачев, Илья Коблуков и Тони Мортенссон. Последний забил в пустые ворота, а Илья Ковальчук отдал один голевой пас.

Эта победа СКА стала для них 14-й в сезоне в 15 проведенных матчах. Кроме того, питерцы обыграли хорватов уже в третий раз в сезоне. Так, 29 сентября СКА выиграл со счетом 5:1, а 1 октября со счетом 5:0. Причем, оба раза в гостях.

В другой встрече игрового дня «Йокерит» был сильнее «Атланта», а «Слован» победил в Риге.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Атлант» (Мытищи) – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0) Голы: Таратухин, 17, Чернов, 56 – Мозес, 13, Умарк, 23, Хутала, 31 СКА (Санкт-Петербург) – «Медвешчак» (Загреб) – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) Голы: Эрикссон, 19, Торесен, 32, Шипачев, 42, Каблуков, 55, Мортенссон, 60 – Катич, 26, Томас, 50

«Динамо» (Рига) - «Слован» (Братислава) - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1) Шайбы: Скворцов, 31 - Бартович, 19, Мерли, 28, 35, Нетик, 54