Футбол, 10 окт 2014, 08:51

Кокорин: Результат закономерен, но мы остались недовольны

Признанный лучшим игроком матча по версии УЕФА и автор гола в ворота шведов Александр Кокорин заявил, что игра российской команде удалась, хоть результат несколько и разочаровал.
Читать в полной версии
Фото: РФС

- Хорошая игра была. Наверное, результат можно назвать закономерным, хотя мы остались недовольны – очень хотелось выиграть. Игра давалась, были моменты, но в итоге – ничья. Настроение двоякое, немного смазанное оттого, что упустили победу, - цитирует Кокорина РФС.

В том эпизоде с голом мне помогли партнеры по команде. И слева партнер открывался, пусть и чуть сзади, и справа Дзюба был. В итоге защитники разбежались за ними, а я остался один в один и пробил без помех. Хорошо, что попал.

Сегодня был нужный гол, но, наверное, самый мой важный мяч за сборную был забит все-таки на Чемпионате мира. Эх, если бы он в итоге еще оказался полезным… А так каждый гол за сборную важен. Игр мало, меньше чем за клуб, все поединки очень памятные, поэтому все забитые мячи запоминаются.

Фото - РФС

Столкнулся прилично. Хорошо, что я был развернут боком. Удар пришелся в боковую часть лица, а если бы он оказался прямым, было бы страшнее. А так голова чуть побаливает, но ничего страшного, завтра будем лечиться.

Признание от УЕФА? Скажем так, подобные вещи всегда приятны, но если бы мы выиграли, настроение было бы гораздо лучше.  

Главное