Формула-1, 10 окт 2014, 20:54

Владимир Путин посетит Гран-при России в Сочи

Президент России Владимир Путин побывает на «Сочи Автодроме» 12 октября, где проходят гонки "Формулы-1". Об этом сообщает "РБК-Кубань" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Также Сочи посетит король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа. В воскресение, 12 октября, главы двух государств проведут переговоры.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин побывает на «Сочи Автодроме» 12 октября, где проходят гонки Формулы-1. Об этом сообщает "РБК-Кубань" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Также Сочи посетит король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа. В воскресение, 12 октября, главы двух государств проведут переговоры.

В ходе предстоящей встречи приоритетное внимание планируется уделить наращиванию двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической, финансовой и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего по ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

По завершении переговоров Владимир Путин и Хамад Бен Иса Аль Халифа посетят гонки российского этапа чемпионата мира FIA Формула-1. 

Гран-при России стартовал в пятницу в 10 утра по московскому времени со свободных заездов. Лучшее время в обеих сериях показали пилоты Mercedes AMG Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.

Российский пилот Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, во время первой сессии был седьмым, во время второй – восьмым.

В субботу в Сочи пройдет квалификация Гран-При России, по результатам которой определится, в каком порядке пилоты будут стартовать в воскресенье.

В чемпионате лидирует британец Льюис Хэмилтон, набравший 266 очков. На 10 очков от него отстает его партнер, немец Нико Росберг. Даниил Квят с восемью очками занимает пятнадцатое место.

Все новости о Гран-при России, и в том числе подробный онлайн воскресной гонке, читайте на спецпроекте РБК.

Главное