Футбол, 11 окт 2014, 20:58

«Мальорка» Карпина одержала первую победу в чемпионате

ФК «Мальорка» под руководством Валерия Карпина одержала победу в чемпионате Испании. Во втором по силе дивизионе страны команды взяла верх над «Алавесом».

Встреча команд завершилась со счетом 2:0, а оба мяча были забиты во втором тайме. Так, на 47-й минуте счет открыл полузащитник Марко Асенсио, а на 69-й результат удвоил другой полузащитник Абдон Пратс.

Эта победа стала для клуба первой в нынешнем сезоне. Всего команда провела уже 8 игр.

Завоеванные три очка позволили клубу уйти с последней позиции в турнирной таблице, однако соперник провел на игру меньше.

Напомним, что всю минувшую неделю обсуждалась возможность увольнения Карпина. В понедельник руководство едва не уволило российского специалиста, однако у клуба не хватило средств на выплату неустойки, которая  составила бы 400 тыс. евро.

В итоге стороны пришли к соглашению о том, что Карпин уйдет из клуба в случае очередного поражения, которое пока откладывается.