Футбол, 12 окт 2014, 02:07

Поляки обыграли чемпионов мира в отборе на Евро-2016

В субботу в Европе состоялись очередные матчи квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года.

В субботу состоялись очередные матчи 2-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года.

Главная сенсация игрового дня произошла в Польше, где местная сборная нанесла поражение действующим чемпионам мира.

Германия проиграла полякам со счетом 2:0, пропустив два гола во втором тайме. На 51-й минуте нападающий Аркадиуш Милик, выступающий за «Аякс», огорчил Маниэля Нойера. Голевую передачу отдал защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пишчек.

Второй гол немцы пропустили за 2 минуты до окончания основного времени игры. Форвард «Баварии» Роберт Левандовски соорудил момент и полузащитник польского  «Шленска» Себастьян Миля поставил точку в матче.

После победы поляки вышли в лидеры группы D. Компанию им составили ирландцы, которые разгромили команду Гибралтара. Хет-триком отметился Робби Кин. Шотландцы в параллельной встрече одержали победу над Грузей благодаря автоголу защитника Акакия Хубутии, который выступает за казахстанский «Актобе».

В двух других матчах отборочного раунда игроки российской Премьер-лиги принесли своим командам гостевые ничьи. Динамовец Балаж Джуджак стал автором мяча в ворота Румынии, а "армеец" Зоран Тошич забил гол армянам.

Чемпионат Европы-2016. Отборочный раунд. 2-й тур. Группа D

Ирландия - Гибралтар - 7:0 (3:0) Голы: Кин, 6, 14, 18 (пенальти), Макклин, 46, 53, Перес, 52 (автогол), Хулахан, 56

Шотландия - Грузия - 1:0 (1:0) Гол: Хубутия, 28 (автогол)

Польша – Германия – 2:0 (0:0) Голы: Милик, 51, Миля, 88

Польша: Щенсны, Пищек, Глик, Шукала, Вавжиняк (Енджейчик, 84), Грощицки (Собота, 71), Йодловец, Крыховяк, Рыбус, Милик (Миля, 77), Левандовски Германия: Нойер, Рюдигер (Крузе, 83), Боатенг, Хуммельс, Дурм, Беллараби, Крамер (Дракслер, 71), Кроос, Гетце, Шюррле (Подольски, 77), Мюллер

Польша - 2 6 Ирландия - 2 6 Германия - 2 3 Шотландия - 2 3 Грузия - 2 0 Гибралтар - 2 0

Группа F

Румыния - Венгрия - 1:1 (1:0) Голы: Русеску, 45 - Джуджак, 82

Финляндия – Греция – 1:1 (0:1) Голы: Хурме, 55 - Карелис, 24

Северная Ирландия – Фарерские острова – 2:0 (2:0) Голы: Макаули, 7, Лафферти, 21 Незабитые пенальти: Беньяминсен, 37 (ФО)

Северная Ирландия - 2 6 Финляндия - 2 4 Румыния - 2 4 Венгрия - 2 1 Греция - 2 1 Фарерские о-ва - 2 0