Футбол, 13 окт 2014, 08:55

Мутко: Из этой группы мы точно выйдем на Евро, готовьте билеты

Министр спорта России Виталий Мутко выразил свое недовольство результатом встречи с Молдавией в отборочном турнире Евро-2016.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Министр спорта России Виталий Мутко выразил свое недовольство результатом встречи с Молдавией в отборочном турнире Евро-2016. По его словам, российская команда была обязана побеждать.

Однако в положительном исходе турнира Виталий Мутко не сомневается и верит в попадание в финальную часть чемпионата.

«Я, как и миллионы болельщиков, расстроен матчем. Не понравился результат встречи, но убежден, что мы будем играть на чемпионате Европы. Наши игроки решат эту задачу.

У нас снова проблемы, как и в Швеции: пропустили глупый гол и не смогли взломать редуты обороны соперника. У нас сейчас много специалистов — думаю, они разберут этот матч.

У нас проблемы в футболе, мы об этом знаем и много говорим. Не должно было быть такого результата с Молдавией», – сказал Мутко в эфире телеканала «Россия-2».

«Сыграли не очень убедительно. Это и болельщикам не нравится, и мне не нравится. У нас футбол должен быть номером один. Вот в Сочи за Квята болели 55 тысяч болельщиков. Вот у нас здесь также должно быть. Должно вернуться зрелище, как когда-то мы играли с Голландией. 

Конечно, у нас такая команда, что мы выйдем на Евро, я абсолютно уверен, но что мы там будем делать дальше? У нас на кону еще 2018-й год. Сейчас Капелло уедет на неделю и когда вернется, мы будем говорить с ним.

С такими командами всегда тяжело играть. У них две обороны, но мы пропускаем обычные мячи. Но это наш уровень, наши ребята, которые могут играть и лучше. Они не сачкуют, не надо ругать их. Из этой группы мы точно выйдем. Готовьте билеты», - заявил Мутко сразу после игры.

Главное