Хоккей, 17 окт 2014, 02:40

Радулов вручил приз лучшего игрока матча арбитру

Нападающий ЦСКА Александр Радулов был наказан матчем-штрафом за свои действия после игры со СКА.

Нападающий ЦСКА Александр Радулов был наказан за свои действия после игры со СКА в армейском дерби.

Хоккеист позволил себе выразить резкое недовольство работой судейской бригады. По окончании игры он нанес удар коньком по двери комнаты судей, оставив на ней вмятину, сообщает «Советский спорт».

Кроме того, после финальной сирены Радулов был признан лучшим игроком в составе ЦСКА, но свой приз отдал одному из арбитров, за что получил 20-минутный дисциплинарный штраф. Таким образом, он автоматически пропустит следующую игру.

Напомним, в первом периоде поединка форвард отбыл 10-минутный дисциплинарный штраф. На 14-й минуте он был наказан судейской бригадой, однако продолжал выказывать свое недовольство в штрафном боксе.

Там он вступил в конфликт с Ариной Устиновой, которая оказалась работницей арены и судьей международной категории.

При этом он уже на 25-й минуте забросил шайбу в ворота СКА. Впрочем, через несколько минут форвард СКА Илья Ковальчук сделал дубль, а матч же закончился победой питерцев 4:3.

После матча Ковальчук прокомментировал поведение Радулова следующим образом: "Ему жить, ему виднее. Он этими эмоциями заводит себя и соперника. Но хорошо, что мы справились, потому что можно было сбиться на какую-то провокацию. А вообще, он игрок экстра-класса, и он сегодня это показал, все забитые голы были при его участии", - цитирует хоккеиста пресс-служба СКА.

"Сашка - горячий парень, все может быть. Эмоции перехлестнули, но это нормально", - заявил после игры главный тренер ХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов.