Футбол, 18 окт 2014, 23:55

«Бавария» забила «Вердеру» 6 голов. Видеообзор Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Вердер» в матче 8-го тура немецкой Бундеслиги. Субботний поединок команд завершился со счетом 6:0.

Четыре гола «Бавария» забила до перерыва, два — после. По два мяча забили Марио Гетце и Филипп Лам. Еще по голу на свой счет записали Хаби Алонсо и Томас Мюллер с пенальти.

Победа укрепила позиции клуба на вершине чемпионата, однако «Боруссия» из Менхенгладбаха продолжает преследование, разгромив в Ганновере одноименный клуб со счетом 3:0.

А вот дортмундская «Боруссия» уступила в гостях «Кельну». Матч завершился со счетом 1:2. Пропустив гол в конце первого тайма, дортмундцы быстро отыгрались во втором, но затем вновь не усмотрели за соперников за 15 минут до конца встречи. Пока дортмундцы остаются на 14-м месте с 7-ю очками.

Вместе с тем, «Шальке» забил 2 безответных мяча в ворота «Герты» в заключительном матче субботней программы и поднялся на 8-ю позицию.

Также отметим, что соперник «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов «Байер» сыграл вничью со «Штутгартом». По ходу встречи леверкузенцы вели 3:0.  А вот «Вольфсбург», являющийся соперником «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы, победил «Фрайбург» со счётом 2:1.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 8-й тур

«Бавария» (Мюнхен) – «Вердер» (Бремен) – 6:0 (4:0) Голы: Лам, 20, 79, Алонсо, 27, Мюллер, 43 - пенальти, Гётце, 45, 86

Врезка #233275

«Шальке» – «Герта» – 2:0 (1:0) Голы: Хюнтелар, 19, Дракслер, 65

Врезка #233271

«Кёльн» (Кёльн) – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1 (1:0) Голы: Фогт, 40, Цоллер, 74 — Иммобиле, 48

Врезка #233276

«Ганновер-96» (Ганновер) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:3 (0:1) Голы: Крузе, 14, Джака, 49, Крузе, 90

«Майнц» (Майнц) – «Аугсбург» (Аугсбург) – 2:1 (2:0) Голы: Хофман, 20, Самперио, 23 — Вернер, 78

«Штутгарт» (Штутгарт) – «Байер» (Леверкузен) – 3:3 (0:3) Голы: Вернер, 57, Кляйн, 67, Харник, 76 — Хюнь-Мин, 4, 9, Беллараби, 41

Врезка #233280

«Фрайбург» (Фрайбург) – «Вольфсбург» (Вольфсбург) – 1:2 (0:1) Голы: Керк, 90+1 — Калиджиури, 8, 66