Другие, 20 окт 2014, 17:28

Сидорова: отборочный турнир отнимает много нервов

В понедельник, 20 октября, в олимпийском Дворце спорта «Ледяной куб» в Сочи стартует Суперкубок по керлингу среди женщин.
Читать в полной версии

В понедельник, 20 октября, в олимпийском Дворце спорта «Ледяной куб» в Сочи стартует Суперкубок по керлингу среди женщин. Команды Анны Сидоровой и Ольги Жарковой в турнире до четырёх побед разыграют право выступить под флагом России на чемпионате Европы, который пройдёт 22-29 ноября в Шампери (Швейцария).

 - Присутствует волнение или наоборот вы уверены в силах своей команды?

- Здоровое волнение перед соревнованиями – это хорошо, но и уверенность в себе тоже необходима. Важно не переусердствовать ни в сторону чрезвычайного волнения, ни в сторону чрезмерной самоуверенности. Тогда всё будет хорошо. Раньше такого отбора у нас никогда не было. Состав сборной России формировался на основе команды – победителя чемпионата России. Этот отборочный турнир в некотором роде можно назвать экспериментальным. Поэтому пока сложно обсуждать его формат, решение проводить серию именно до четырех побед, какие-то другие моменты. Об этом поговорим уже после турнира. Нервов он точно отнимет не мало. Но это – спорт, - приводит слова Сидоровой «Весь спорт». 

Главное