Футбол, 20 окт 2014, 22:42

«Рубин» забил «Мордовии» 5 голов

«Рубин» одержал крупную победу в заключительном матче 10-го тура чемпионата России по футболу. В матче с «Мордовией» казанцы забили 5 безответных голов и заслуженно завоевали три очка.

Первый тайм поединка не предполагал разгрома саранской команды. На 12-й минуте Игорь Портнягин забил первый мяч и до перерыва счет оставался прежним. Более того, половину второго тайма команды также обходились без голов, но на 70-й минуте Максим Канунников удвоил результат.

После этого казанцы забили еще три гола. Так, Гекдениз Карадениз отличился на 79-й минуте, Карлос Эдуарду забил на 81-й, а за 5 минут до окончания основного времени Карадениз оформил дубль, забив гол после назначения пенальти.

Отметим также, что Карадениз записал на свой счет голевую передачу в случае со вторым голом, а Канунников помог открыть счет. Аналогичными результативными действиями отметились Олег Кузьмин и Эльмир Набиуллин.

Стоит также упомянуть, что это самая крупная победа «Рубина» при Билялетдинове. Теперь у казанцев стало 16 очков, что позволило им подняться на 8-е место в турнирной таблице.

«Мордовия» остается на 11-м месте с 11-ю очками.

Врезка #233625

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #233622

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Рубин» (Казань) – «Мордовия» (Саранск) – 5:0 (1:0) Голы: Портнягин, 12, Канунников, 70, Гекдениз Карадениз, 79, 85 - пенальти, Карлос Эдуарду, 81 Предупреждения: Ньясс, 11. Перендия, 78. Ломич, 90+1 20 октября. 19:00. Казань. «Казань Арена» СОСТАВЫ КОМАНД: «Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Канунников (Ливая, 84), Камболов, Оздоев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз (Ахметов, 86), Портнягин (Азмун, 83) «Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Ломич, Ле Таллек, Ньясс (Бобер, 62), Дональд (Данилу, 69), Власов, Луценко, Мухаметшин Судья: Игорь Федотов (Москва)