Теннис, 21 окт 2014, 20:11

Шарапова проиграла стартовый матч на итоговом турнире WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила датчанке Каролине Возняцки в первом матче на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации.

В первом сете вторая ракетка мира Шарапова проиграла на тай-брейке со счетом 6:7 (4:6). Россиянка оказывала упорное сопротивление, но из-за большого количества невынужденных ошибок уступила в партии.

Вторая партия получилась не менее упорной, и Шарапова, потеряв несколько своих подач, смогла все-таки собраться и удачно сыграть на еще одном тай-брейке — 7:6 (7:5).

Решающий сет прошел без особой борьбы. Лишь в начале Шарапова пыталась «зацепиться» за партию, но в дальнейшем Возняцки прибавила и одержала уверенную победу — 6:2.

Матч продолжался 3 часа и 13 минут. Шарапова допустила 15 двойных ошибок, показав теннис не самого высокого качества.

Победительница всех турниров серии Большого шлема и самая высокооплачиваемая теннисистка в мире теперь должна удачно сыграть с Агнешкой Радваньской и Петрой Квитовой, чтобы рассчитывать на выход в полуфинал из белой группы.

В красной группе уже сыграно два матча. Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла сербку Ану Иванович 6:2, 6:2. Румынка Симона Халеп, в свою очередь, была сильнее канадской представительницы турнира Эжени Бушар.

Итоговый турнир проходит в турецком Стамбуле. Призовой фонд турнира — $6,5 млн.