Футбол, 22 окт 2014, 10:01

Гвардиола: Не назвал бы матч с «Ромой» идеальным

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы» (7:1).

«Я бы не назвал этот матч идеальным. Мы не лучшим образом провели первые минуты, а во втором тайме «Рома» показала хороший футбол. Мы позволяли де Росси и Пьяничу доставлять мяч Жервиньо и Итурбе, которые создали несколько моментов. Исход матча был ясен, но мы должны были продолжать владеть мячом – и не делали этого.

«Бавария» отличается от моей «Барселоны», но обе эти команды великолепны и обладают двумя ценными качествами: они позволяют мне творить то, во что я верю, и претворяют мои идеи в жизнь.

В матче с «Ромой» произошло что-то вроде несчастного случая. Через две недели мы встретимся вновь, и это будет другая игра», - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.