Футбол, 22 окт 2014, 12:21

Сабалета: Судья должен был поставить пенальти в ворота ЦСКА, а не в наши

Полузащитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета после упущенной победы в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА пожаловался на несправедливый пенальти, множество упущенных моментов и сложную обстановку на пустом стадионе.

Полузащитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета после упущенной победы в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА пожаловался на несправедливый пенальти, множество упущенных моментов и сложную обстановку на пустом стадионе. — Вы расстроены сегодняшним результатом? — Конечно, я расстроен, — приводит слова Сабалеты корреспондент «РБК-Спорт». - Мы вели в счете 2:0 после первого тайма, но не смогли удержать преимущество. Проблема даже не в счете, а в том, что произошло во второй половине с нашей игрой. Мы показываем достойный результат, когда играем как единое целое, когда активно атакуем, работаем с мячом, но во втором тайме мы начали отдавать инициативу ЦСКА. В такие моменты мы превращаемся в команду, которая не знает, как контролировать игру. — Почему вы упустили нити игры? Вам не хватило настроя после удачного первого тайма? — Да, мы поговорили о том, что надо будет уделить больше внимания настрою, но нам не хватило сосредоточенности, концентрации на игре. Так бывает особенно, когда ты играешь на пустом стадионе, когда тебе не хватает поддержки трибун.

Мне кажется ЦСКА очень повезло с назначением пенальти, потому что судья еще в первом тайме должен был ставить пенальти после нарушения на Джеко, но он этого не сделал. Судья должен быть последователен в своих решениях и не назначать пенальти в наши ворота. — В первом тайме у вас было очень много голевых моментов, счет мог быть и 0:3, и 0:4. Вам не кажется, что если бы вы реализовали их, игра сложилась бы по-другому? — Да, в перерыве мы говорили о том, что необходимо продолжать играть в том же темпе для того, чтобы забить третий гол, но это не всегда так легко, как кажется со стороны. — Какой вы расцениваете свои шансы в группе после сегодняшнего матча? — Ничья — хороший результат, и я благодарен всей команде за сегодняшнюю игру, но всем понятно, что наша команда способна на большее. Бесспорно, мы усложнили себе задачу выйти из группы. Конечно, шансы у нас есть, но для этого надо доводить такие матчи, как сегодняшний, до победы.