Футбол, 22 окт 2014, 13:29

Мутко: Во время ЧМ-2018 не будет нарушено никаких прав и свобод

Министр спорта РФ Виталий Мутко гарантирует, что во время ЧМ-2018 в России не будут нарушаться права и свободы, а также не возникнет проблем с расизмом.
Читать в полной версии

«Это проблема мирового масштаба. Мы готовы бороться с этим вместе со всем миром. Это не российская проблема, она возникает везде. В целом, в России эта проблема не стоит очень остро. Бывают болельщики, которые допускают расистские меры. Но мы ведем серьезную и большую борьбу, как весь мир. Мы серьезная и цивилизованная страна. Накануне Олимпийских игр было много разговоров об этом, но все уехали довольными.

Я вас уверяю, так же будет и на чемпионате мира. Никаких прав и свобод нарушено не будет. Россия - свободная, безопасная и демократичная страна. Если кто-то хочет оспорить... ну это уже политика. Мы провели этап Формулы-1 в Сочи, никаких вопросов не было», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Вступайте в официальную группу «РБК-Спорт» «ВКонтакте» Подписывайтесь на наш официальный «Твиттер» Присоединяйтесь к обсуждению новостей в «Фейсбуке»

Главное