Футбол, 22 окт 2014, 22:40

Валентин Иванов: Гарай не нарушал правила

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал ситуацию с удалением защитника «Зенита» Эсекиэля Гарая в матче с «Краснодаром» (2:2).
Читать в полной версии

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал ситуацию с удалением защитника «Зенита» Эсекиэля Гарая в матче с «Краснодаром» (2:2). Напомним, сегодня КДК РФС удовлетворил апелляцию питерского клуба и отменил красную карточку.

«КДК РФС принял решение на основании заключения экспертной судейской комиссии. У нас не было споров при обсуждении этого эпизода. Однако все понимали, что Арсланбекову было непросто вынести вердикт.

Это была достаточно жесткая борьба. Гарай выставил руку, на это и отреагировал судья. Очень динамичный эпизод – сложный для принятия решения. Нападающий «Краснодара» также быстро вошел в контакт с защитником. Наверное, это тоже смутило рефери. Когда игроки находятся в таком плотном клинче, сложно понять, кто виноват.

Когда смотришь повтор, ситуация проясняется. А вот во время игры все далеко не так очевидно. По факту, нарушения не было. Если бы Гарай фолил, он заслуживал бы только красной карточки. О желтой тут вообще речи не идет», - цитирует «Спорт-Экспресс» Иванова.

Главное