Единоборства, 23 окт 2014, 14:41

Кличко и Тайсон врываются на книжный рынок России

Мэр Киева, знаменитый украинский боксер-супертяж Виталий Кличко выразил желание выпустить сборник своих высказываний, который будет продаваться в России.
Читать в полной версии
Фото: globallookpess

Мэр Киева, знаменитый украинский боксер-супертяж Виталий Кличко собирается выпустить сборник своих высказываний, который будет продаваться в России.

«Я подумываю выпустить сборник самых популярных высказываний. Все средства от продажи можно направить на решение социальных нужд города. Сборник будет пользоваться колоссальной популярностью в России, где внимательно следят за моей работой. Россиянам продавать сборник будем дорого, за доллары», — рассказал Кличко в эфире «Радио Вести».

Мэр Киева очень позитивно относится к тому, что его сравнивают с бывшим премьер-министром России Виктором Черномырдиным, также известным своими крылатыми высказываниями. Одной из самых популярных стала фраза Кличко: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

ВИДЕО

Также в одном из выступлений многократный чемпион мира по боксу, перепутав слова, призвал киевлян готовиться к «земле» вместо зимы. «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно так же, с особым составляющей, обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле», - заявил Кличко.

ВИДЕО

Накануне стало известно, что 27 октября в Москве пройдет презентация книги другого легендарного боксера – американца Майка Тайсона.  Инициатором выхода книги Железного Майка в России, ставшей бестселлером в США и Европе, выступил известный российский промоутер Владимир Хрюнов.

Первоначально сообщалось, что Тайсон будет заочно принят в Союз  писателей России. Но затем первый секретарь правления организации Геннадий Иванов опроверг эту информацию.

Майк Тайсон. Фото Global Look Press.

«Это самая настоящая утка. Тайсон не писал заявление о приеме в Союз писателей России. Мы даже не знали, что у него книга вышла – вот только сейчас узнали. Первое, с чем мы это связываем – промоутер (Владимир Хрюнов) придумал такой ход, чтобы пропиариться, поднять шум. Второе – мы подумали, что есть Союз российских писателей - вполне возможно, что они это сделали для чего-то», - цитирует Иванова «Р-Спорт».

Главное