Единоборства, 25 окт 2014, 11:25

Президент России Владимир Путин поздравил Поветкина с победой

В пятницу вечером в Москве российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин нокаутировал камерунца Карлоса Такама и завоевал серебряный пояс WBC.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С трудовой победой в тяжелом поединке поздравил российского боксера президент РФ Владимир Путин. Он лично позвонил Поветкину сразу после объявления победителя, когда тот еще находился в ринге.

Отметим, что Поветкин после успешного завершения вечера выразил благодарность болельщикам, всем, кто его поддерживал, а также президенту России Владимиру Путину.

"Спасибо всем болельщикам и всем людям, которые меня поддерживают. Спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, который поддерживает профессиональный бокс, - сказал Поветкин после боя.

Соперник выпал очень тяжелый. Он ни разу не был в нокауте, никогда не ломался. То, что проигрывал после 4-го раунда, на это не обращал внимания. Тренер сказал мне боксировать и делать свою работу. Что дальше? Давайте спросим у промоутеров. Два-три боя, чтобы выйти на поединок с Владимиром Кличко", - заключил Поветкин.

Позднее в интервью российским СМИ Поветкин рассказал, что вместе с промоутером Андреем Рябинским они намерены сделать Россию "самой крутой" в профессиональном боксе.

Главное