Другие, 25 окт 2014, 12:51

Глава ассоциации гольфистов США уволен за сексизм

Президент Профессиональной ассоциации гольфистов США Тед Бишоп был уволен со своего поста за нелицеприятные высказывания в адрес одного из игроков.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Слова американского чиновника за океаном сочли сексистскими, поскольку тот назвал гольфиста Айана Поултера «маленькой девочкой».

Тед Бишоп использовал данное выражение в адрес Поултера в одной из социальных сетей. Когда чиновник понял, что написал лишнее, то удалил свою запись, однако это не спасло его увольнения после разгоревшегося скандала.

Пресс-служба ассоциации гольфистов США в своем официальном обращении уже выразила сожаление по поводу слов теперь уже бывшего руководителя.

Стоит отметить, что похожий скандал произошел на минувшей неделе и с руководителем Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Тот в известном телевизионном шоу назвал американских теннисисток Серену и Винус Уильямс «братьями», после чего был оштрафован на максимальные 25 тысяч долларов и отстранен от деятельности в WTA на год.

Сама Серена Уильямс позднее назвала Тарпищева сексистом и расистом. В свою очередь, Тарпищев принес свои официальные извинения, в том числе и лично теннисисткам.

Главное