Футбол, 25 окт 2014, 17:00

«Амкар» взял верх над «Ростовом»

Субботняя программа 11-го тура чемпионата России по футболу была открыта в Перми. Местный «Амкар» принимал на своем поле «Ростов» и добился положительного результата.

Встреча команд завершилась со счетом 2:0, а победу пермякам принесли два гола, которые были забиты в начале и конце встречи.

Так, на 16-й минуте отличился нигерийский полузащитник Фегор Огуде, а за 6 минут до окончания основного времени игры счет удвоил полузащитник Александр Коломейцев.

Для «Амкара» эта победа стала третьей в сезоне, а клуб набрал 10 очков и разместился на 12-й позиции.

Неделю назад пермяки не смогли принять дома «Динамо» из-за снежной метели, а игра была перенесена на 30 апреля. Сегодня же матч прошел при температуре «минус 8».

«Ростов», в свою очередь, проиграл в 8-й раз в сезоне и остается на предпоследнем месте с 5-ю очками.

Врезка #234502

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #234503

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

«Амкар» (Пермь) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 2:0 (1:0) Голы: Огуде, 16, Коломейцев, 84 Предупреждения: Дзахов, 37, Гацкан, 43, Бухаров, 65 25 октября. 14:00. Пермь. Стадион «Звезда» СОСТАВЫ КОМАНД: «Амкар»: Герус, Пикущак (Пеев, 36), Баланович, Дзахов (Идову, 78), Коломейцев (Симоновски, 90), Черенчиков, Таказов, Вавржиняк, Йовичич, Огуде, Фибел «Ростов»: Плетикоса, Горо, Дьяков, Баштуш, Бордачев (Думбия, 90), Гацкан, Торбинский, Калачев, Григорьев, Полоз (Ю Бен Су, 82), Бухаров (Ребко, 68) Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)