Футбол, 26 окт 2014, 11:49

Полузащитник «Кубани»: Расизм - это реалии российского футбола

Полузащитник «Кубани» Секу Олисе поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата России с «Торпедо» (0:0).
Читать в полной версии
Фото: ФК Кубань

Либерийский полузащитник «Кубани» Секу Олисе поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата России с «Торпедо» (0:0).

По его словам, болельщики московской команды издавали расистские выкрики в адрес темнокожих игроков краснодарского клуба.

«Я слышал, как ухали в наш адрес. Когда наши чернокожие игроки были с мячом, болельщики «Торпедо» издавали уханье. Но это футбол, мы их не слушаем, мы играем в свой футбол. Конечно, нам не нравится такое поведение, но мы не обращаем на это внимания. Я уже три года в России играю и уже привык, так как это происходит постоянно. Это реалии российского футбола, — цитирует Олисе «Р-Спорт».

Мы недовольны результатом, потому что мы приехали за победой. Мы старались забить, у нас было 3-4 хороших момента, но, к сожалению, нам не удалось их реализовать. Торпедовцы хорошо играли, боролись, старались контратаковать. Это футбол, мы должны вернуться домой, работать еще больше и сосредоточиться на будущих играх».

Напомним, что «Торпедо» уже наказывалось нынешней осенью за расистские выкрики фанатов в адрес темнокожих игроков после матча с «Динамо». Тогда проявлениям расизма подвергся защитник Кристофер Самба.

Главное