Футбол, 26 окт 2014, 23:32

Виллаш-Боаш: Кержаков показал себя самым лучшим образом

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу в домашнем матче 11-го тура Премьер-лиги с «Мордовией» (5:0).

«Сегодня мы провели сложный первый тайм, поскольку после четырех последних матчей, в том числе поражения от «Байера», нам важно было забить и добавить уверенности. Так как в первой половине забить не смогли, команда немного нервничала, но когда этот момент настал во второй половине, всё перевернулось, и команда начала играть фантастически. Два тайма получились совершенно разными, и эти изменения лежат в области психологии. Кроме того, важно, что с учетом потери очков ЦСКА мы смогли уйти в отрыв.

Сегодня вечером Смольников пройдет МРТ, после которого мы узнаем, что произошло. В том моменте он бил по воротам и ковырнул ногой газон. Думаю, ничего страшного в его ситуации нет. Кержакову мы действительно дали сегодня шанс провести 90 минут. У нас в составе есть два сильных форварда. Рондон — лучший бомбардир чемпионата, мы в него верим, как верим и в Кержакова. Сегодня перед игрой мы поняли, что нужно дать ему шанс, и он показал себя самым лучшим образом», - цитирует Виллаш-Боаша пресс-служба питерского клуба.