Футбол, 27 окт 2014, 21:45

«Краснодар» переиграл «Терек» и ворвался в тройку

«Краснодар» на своем поле победил «Терек» не имея по ходу матча массы голевых моментов и приблизился к лидирующей группе.

«Краснодар» впервые проиграл в групповом этапе Лиги чемпионов, оказавшись слабее дома «Вольфсбурга». В чемпионате России команде Кононова предстояло играть против «Терека», который давно доказал, что умеет вязать соперника по рукам и ногам и играть на результат. В 10-м туре «Терек» уступил «Локомотиву» на выезде, но показав при этом качественный футбол.

В первом тайме «Терек» начал привычно навязывать жесткий прессинг в центре поля и «Краснодар» ничего не мог создать впереди. Команда Рахимова же проводила острые контратаки и лишь невезение не позволило грозненцам открыть счет.

К середине первого тайма «Краснодару» удалось выровнять игру и моменты у ворот Годзюра стали возникать один за другим.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил показывать свой футбол и на 60-й минуте Жоаозиньо открыл счет с  пенальти.

Врезка #235048

Почти тут же Кононов выпустил на поле Лаборде. Который сначала получил желтую карточку, а затем забил гол.

Врезка #235049

Как итог – «Краснодар» одержал победу на классе и показал, что команда готова к игре на два фронта и готова вновь бороться за зону еврокубков.

В матчах следующего тура «Краснодар» 2 ноября в гостях сыграет против «Мордовии», а «Терек» днем позже примет «Уфу».

Врезка #235040

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Врезка #235039

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

«Краснодар» (Краснодар) - «Терек» (Грозный) - 2:0 (0:0) Голы: Жоазиньо, 60 (с пенальти), Лаборде, 78 Предупреждения: Ари, 63. Коморовски, 74. Лаборде, 75. Газинский, 78 27 октября. Краснодар. Стадион «Кубань» СОСТАВЫ КОМАНД: «Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Калешин, Газинский (Петров, 81), Ахмедов, Мамаев (Аджинджал, 71), Ари, Вандерсон (Лаборде, 63), Жоаузинью «Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Рыбус, Адилсон (Лебеденко, 76), Маурисиу, Иванов, Айссати (Бокила, 79), Аилтон Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)