Хоккей, 27 окт 2014, 23:33

«Локомотив» нанес поражение СКА, «Магнитка» переиграла «Ак Барс»

В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 9 матчей. Самая результативная встреча дня состоялась в Москве, где «Динамо» принимало гостей из Риги и проиграло своим одноклубникам. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу рижан, а победный дубль оформил Петр Счастливый.

Еще 5 встреч дня завершились со счетом 3:2. Так, в одной из них СКА отправился в гости в Ярославль и уступил в серии буллитов. «Локомотив» смог свести основное время игры со счетом 2:2.

Голами в составе гостей отметились Александр Барабанов и Патрик Поресен. В составе «Локомотива» голы забили Сергей Плотников и Сергей Коньков. Последний сравнял счет на 56-й минуте, а победный буллит оформил Стефан Кронвалл.

Для СКА это поражение стало вторым в сезоне и, таким образом, питерцы прервали свою победную серию из 8 игр.

В другой встрече дня «Ак Барс» проиграл гостям из Металлурга. Матч в Казани завершился со счетом 0:1. Победный гол на 58-й минуте оформил Данис Зарипов.

Гостевой поединок «Трактора» завершился поражением в Омске. «Авангард» принимал «Трактор» и победил со счетом 3:0. Александр Попов открыл счет на 6-й минуте, а уже под занавес встречи отличились Александр Пережогин и Роман Бердников.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: Плотников, 34, Коньков, 56 - Барабанов, 23, Торесен, 42 Победный буллит: Кронвалл

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1) Голы: Цветков, 19, Волков, 22, Пестушко, 27 - Индрашис, 8, Счастливый, 35, 43, Мейя, 35

«Витязь» (Подольск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) Голы: Хухтала, 33, 56

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) Гол: Зарипов, 58

«Авангард» (Омская область) — «Трактор» (Челябинск) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Голы: Попов, 7, Пережогин, 51, Бердников, 58

«Барыс» (Астана) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1) Голы: Старченко, 37, Бойд, 51 - Максвелл, 45, Горбунов, 49, Кашпар, 62