Футбол, 30 окт 2014, 11:35

РФПЛ 2014/2015. 12-й тур. Прогнозы читателей «РБК-Спорт»

С 31 октября по 3 ноября состоятся матчи 12-го тура чемпионата России по футболу. «РБК-Спорт» предлагает своим читателям делать прогнозы.
Читать в полной версии

Тур начнется в пятницу матчем «Ростов» - «Урал». Обладатель Кубка России находится в «зоне вылета», но и «Урал» не чувствует себя в безопасности. Матч должен выйти упорным, при этом хозяевам поля победа нужна любой ценой. И все же, учитывая все проблемы, с которыми столкнулась ростовская команда в текущем сезоне, «Урал» способен добиться ничейного результата.

Центральный матч тура состоится в субботу. ЦСКА примет «Зенит». Армейцы отстают от клуба из Санкт-Петербурга на четыре очка. Если «Зенит» выиграет, то получит комфортное преимущество над главным конкурентом в споре за золотые медали чемпионата. Однако ЦСКА, потеряв очки в Екатеринбурге, постарается не отставать от «Зенита», но вряд ли сможет одержать победу.

В воскресенье тур продолжится тремя матчами. В московском дерби встретятся «Локомотив» и «Динамо». «Железнодорожники» начинают набирать ход при «новом машинисте» Миодраге Божовиче, но «Динамо» будет делать все, чтобы выиграть после неожиданного домашнего поражения от казанского «Рубина».

«Мордовия» после двух поражений подряд с общим счетом 0:10 сыграет дома с «Краснодаром». Команда Олега Кононова должна продлить неудачную серию саранских футболистов. Другой краснодарский клуб, «Кубань», примет дома «Спартак». Москвичи все больше откатываются в турнирной таблице от первого места, но набрать три очка в игре с командой, ставшей открытием сезона, будет непросто — в связи с этим, скорее всего, будет ничья.

Тур завершится матчами в понедельник. «Торпедо» должно воспользоваться усталостью футболистов тульского «Арсенала», которые неожиданно смогли одолеть в Санкт-Петербурге «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России. «Рубин» на волне последних успехов должен обыграть дома «Амкар», также преимущество домашнего стадиона должно помочь «Тереку» справиться с «Уфой».

«РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляции всех матчей 12-го тура чемпионата России.

Пятница

«Ростов» - «Урал» - 1:1 (19.00)

Суббота

ЦСКА - «Зенит» - 1:1 (16.00)

Воскресенье

«Локомотив» - «Динамо» - 1:2 (13.30) «Мордовия» - «Краснодар» - 0:2 (16.30) «Кубань» - «Спартак» - 1:1 (19.00)

Понедельник

«Торпедо» - «Арсенал» - 1:0 (14.00) «Рубин» - «Амкар» - 2:0 (16.30) «Терек» - «Уфа» - 2:0 (19.00)

Главное