Хоккей, 30 окт 2014, 20:46

Ларионов: «Локомотив» хочет нажиться на Локтионове

Агент Андрея Локтионова Игорь Ларионов рассказал о ситуации с правами на игрока в КХЛ.
Читать в полной версии

«За последние 10 дней здоровьем Андрея интересовались пять клубов НХЛ. Что касается КХЛ, то тут интерес проявляли четыре контакта. «Локомотива» среди этой четверки нет.

Я читал заявление Юрия Лукина, мол, ярославцы заинтересованы в Андрее. Честно говоря, я даже не думаю, что люди вообще вспоминали об Андрее. А сейчас после того, как сказал о том, что Локтионов может вернуться в Россию, они сразу вспомнили о моем подопечном. Руководители «Локомотива» не предлагали в отличие от сборной свою помощь по восстановлению Андрея.

Правами на Андрея действительно владеет «Локомотив». Но это достаточно запутанная тема. Не хочу вдаваться в нюансы, но Локтионов уехал в Америку семь лет назад, еще когда не было КХЛ. Нужно сейчас детально изучить документы, правильно ли они были оформлены.

У меня есть информация, что теперь на моем клиенте хотят нажиться. Хотя на Андрея «Локомотив» не потратил ни одной копейки. Напомню, что Локтионов уехал в Америку в возрасте 18 лет. А воспитанник он воскресенской школы.

А одна из заинтересованных сторон сказала мне, что железнодорожники запросили за права на Андрея 6 миллионов долларов! Не то что бы меня это возмущает, но чувствую в этой ситуации какое-то недоразумение. Фактически человек сформировался в НХЛ. Завоевал Кубок Стэнли, получил несколько индивидуальных призов. Я не понимаю, откуда берется такая цифра», – приводит слова Ларионова Sportbox.ru.

Главное