Хоккей, 31 окт 2014, 00:26

ЦСКА проиграл 4-й матч в сезоне, «Сибирь» прервала неудачную серию

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялись лишь два матча. Победителям обеих встреч хватило трех забитых шайб, чтобы добиться положительного результата.

Так, в первой встрече игрового дня «Торпедо» обыграло ЦСКА в Нижнем Новгороде. Матч команд завершился со счетом 3:0.

На 7-й минуте Яркко Иммонен открыл счет, а Вадим Хомицкий и Сакари Салминен довели счет до разгромного во втором периоде. Причем, последний оформил гол в большинстве.

Таким образом, это поражение стало для армейцев четвертым в основное время и первым «сухим» проигрышем в нынешнем сезоне. Нижегородцы одержали пятую победу подряд.

В другом матче регулярного чемпионата «Слован» проиграл в Братиславе новосибирской «Сибири» со счётом 2:3.

Сергей Шумаков вывел сибиряков вперед на 13-й минуте, но словаки отыгрались еще до перерыва после бросков Вацлава Недороста и Томаша Сурови. Причем, первый отличился в большинстве, а второй - в меньшинстве.

Однако гости отсиживаться не стали и смогли быстро отыграться. Йонас Энлунд на 25-й минуте сравнял счет, а Дмитрий Моня реализовал момент при игре в большинстве на 28-й минуте. Этот гол и стал решающим в данном матче.

Для «Слована» это первое поражение после трех побед, а для «Сибири» - первая победа после пяти поражений.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Слован» (Братислава) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0) Голы: Недорост, 17, Суровы, 20 - Шумаков, 13, Энлунд, 25, Моня, 28

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) Голы: Иммонен, 7, Хомицкий, 22, Салминен, 33