Баскетбол, 31 окт 2014, 01:46

УНИКС одержал первую победу в Евролиге, «Нижний Новгород» проиграл

Российские баскетбольные клубы УНИКС и «Нижний Новгород» провели матчи 3-го тура первого группового раунда баскетбольной Евролиги.

УНИКС в матче против итальянского клуба «Сассари» одержал уверенную победу. Причем, она оказалась первой для казанцев в турнире.

Клуб из Казани на своем паркете споткнулся лишь во второй четверти, тогда как в третьей и четвертой устроил полный разгром оппоненту. Так, после большого перерыва УНИКС уступал два очка, но затем положил себе в актив 14 и 11 очков соответственно.

В другом матче этой же группы «Нижний Новгород» проиграл на выезде «Реалу» со счетом 83:112.

Нижегородцы столкнулись с серьезным натиском испанцев и за весь матч так и не смогли показать своей игры. Они проиграли каждый из отрезков встречи, в том числе и концовку.

Для российской команды это поражение стало вторым в турнире. Напомним, что в пятницу свой матч проведет московский ЦСКА.

Евролига. 1-й групповой этап. 3-й тур. Группа A

«Реал» (Испания) – «Нижний Новгород» (Россия) – 112:83 (26:18, 32:28, 24:17, 30:20) Очки: Кэрролл (32), Фернандес (14), Рейес (12), Льюль (10) - Рочести (23), Томпкинс (16)

УНИКС (Россия) – «Сассари» (Италия) – 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8) Очки: Фишер (14), Зисис (13), Каймакоглу (11), Уайт (11) - Сэндерс (18), Соса (13), Логан (10)