Другие, 01 сен 2014, 23:52

Александр Емельяненко приступил к тренировкам в СИЗО

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко, находящийся в СИЗО по подозрению в изнасиловании, возобновил тренировки.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Об этом сообщил официальный представитель спортсмена Олег Раевский.

«Он восстановился после травмы бедра и приступил к тренировкам, которые он проводит в месте заключения, - цитирует Раевского ИТАР-ТАСС. - Он профессиональный спортсмен и у него есть необходимая методика тренировок, которая поможет ему поддержать форму.

Мы рассчитываем, что нас услышат компетентные органы: держать так долго человека под стражей - нецелесообразно, поскольку смысла в этом никакого нет.

Во-первых, оказывать давление на истица он не будет, поскольку сразу попадет в тюрьму, а покинуть страну, с учетом его известности, ему также не удастся.

Поэтому, при удачном стечении обстоятельств он может выступить на ближайшем турнире, который пройдет 2 октября».

Напомним, Емельяненко по данному делу грозит до восьми лет лишения свободы.

Александра обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта у домработницы Полины Степановой. При этом сам спортсмен настаивает, что связь была обоюдной.

По версии обвинения, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко совершил насильственные действия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры.

Главное