Футбол, 02 сен 2014, 20:07

В состоянии Михаэля Шумахера прослеживается динамика

Жена семикратного чемпиона мира «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Коринна рассказала о состоянии его здоровья.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

«Ему становится лучше. Конечно, медленно, но прогресс есть», - цитирует немецкая пресса жену Шумахера.

Коринна Шумахер много времени проводит с мужем, при этом иногда появляется на публике. Она является послом Всемирных конноспортивных игр и появилась на соревнованиях, прошедших во Франции.

У Коринны было хорошее настроение на мероприятии, она охотно общалась с журналистами. «Очень просто поддерживать кого-то, если к нему лежит сердце. Животные всегда умиляли меня - лошади давно стали частью моей жизни», - сообщила Коринна Шумахер.

Михаэль Шумахер женился на Коринне 19 лет назад. Супруга спортсмена является одним из источников информации для журналистов о состоянии гонщика. В последнее время она занимается продажей имущества Шумахера — так, был выставлен на продажу частный самолет спортсмена, а также болид «Феррари», на котором он выступал.

Семикратный чемпион «Формулы-1» сейчас проходит курс реабилитации после того, как вышел из состояния искусственной комы. Легендарный спортсмен впал в кому в конце декабря 2013 года после несчастного случая на горнолыжном курорте во французских Альпах. Михаэль катался на лыжах и упал, ударившись головой о камень.

На данный момент Шумахер находится в реабилитационной клинике в Базеле. Последнее время сообщения о состоянии здоровья спортсмена появляются редко. Ранее эксперты предположили, что Шумахер навсегда останется инвалидом.

Михаэль Шумахер находился в коме в течение 207 дней. 16 июня немца вывели из этого состояния. Эксперты опасались, что длительное нахождение в состоянии комы может привести к мышечной атрофии у Михаэля. В какой-то момент процесс пробуждения пришлось прервать из-за пневмонии.

Представители лидера нынешнего сезона «Королевских гонок», команды Mercedes, официально объявили, что продолжат свое сотрудничество с Шумахером. В настоящее время семикратный чемпион мира, который выступал за немецкую команду с 2010 по 2012 год, является послом бренда Mercedes.  

Главное