Футбол, 03 сен 2014, 09:01

Нападающий сборной Азербайджана: Приехали, чтобы победить Россию

Форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов перед товарищеской встречей со сборной России заявил, что цель его команды в московской встрече - победа.
Читать в полной версии

«Безусловно, матчи между нашими сборными очень принципиальны. В спортивном плане нам важно доказать российской сборной, что у нас тоже добротная команда. У каждого из игроков сборной Азербайджана есть шанс показать себя. Мы приехали на эту игру только с мыслью победить, - приводит слова игрока ИТАР-ТАСС.

Перед нашей командой стоит задача попадания на чемпионат Европы. Думаю, что мы сможем ее выполнить, если будем стараться показывать свою игру. Во главе нашей сборной стоит хороший специалист, с которым мы уже давно работаем.

Если будем придерживаться его установок, то все может получиться», – завершил мысль Джавадов.

В свою очередь, главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс поблагодарил россиян за возможность провести сам товарищеский матч.

«Спасибо нашим российским друзьям за такой матч. Перед стартом отборочного цикла эта будет хорошая проверка. Рады, что в течение двух лет нас ждет еще ответная игра в Баку с Россией. Для соперника это также важная игра. Они в первый раз собираются после ЧМ-2014. РФС сделал правильно, что продолжил работу с Фабио Капелло. Итальянец один из самых лучших тренеров мира», - цитирует Фогтса azerisport.

Напомним, матч Россия – Азербайджан состоится сегодня на «Арене Химки». Матч начнется в 19:00 мск.

Следующий поединок российская команда проведет 8 сентября против Лихтенштейна в рамках отборочного раунда Евро-2016.

Главное