Футбол, 03 сен 2014, 23:05

Тренер сборной Азербайджана: Россия сильнее и в тактике, и в скорости

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс отметил, что поражение от России в товарищеском матче закономерно.
Читать в полной версии

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс отметил, что поражение от России (0:4) в товарищеском матче закономерно.

- Поздравляю соперника с победой, они выиграли заслуженно и были сильнее во многих компонентах. Сегодня я увидел очень много ошибок в исполнении своих подопечных. Экспериментальный состав? Подобные игры как раз и нужны для того, чтобы проводить эксперименты. К сожалению, я увидел то, чего не хотел видеть. Но если бы это был официальный матч, вы бы увидели другой состав и другой футбол в нашем исполнении.

- Перед игрой вы говорили, что на Россию команду не нужно мотивировать. Но сборная Азербайджана начала неуверенно, что стоило нам двух пропущенных мячей...

- Дело вовсе не в психологии, с этим проблем не было. Соперник просто сильнее — и тактически, и в плане скорости. Отсюда и такой результат. Я верю в свою команду. Мы не раз показывали сюрпризы, особенно в домашних матчах, и я готов повторить: мы готовы бороться за выход из отборочной группы Евро-2016, - приводит слова Фоггса «Советский спорт».

Главное